编号:1267986465
类别:举报
状态:已回复
标题:举报不良开发商
提交时间:2010-03-08 02:27
举报宜昌市夷陵区安旺花园不良开发商: 市规划局领导: 我现在举报宜昌市夷陵区安旺花园不良开发商违法,将规划的架空层砌成车库,违法向业主出售。严重损害消费者的利益,严重践踏法律的尊严!业主多次和开发商交涉,无果,多次向夷陵区主管部门反映---不了白了,我们现在只有寄托于市长信箱,给普通老百姓做主,严惩不良开发商,创造一个干净和谐的社会!
提问者:不良开发商  
夷陵区住建局
区城建监察大队已责令安华公司停工,目前正在按程序依法处理。
 
回复时间:2010-03-16
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件