编号:1294453236
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老龄人津贴在我们区实行没有?
提交时间:2011-01-08 02:20
老龄人津贴在我们区实行没有?是什么情况?
提问者:  
夷陵区民政局
高龄老人生活补助政策在我区没有出台。目前省市还没出台相关政策,仅伍家区伍家乡出台了一个政策,其他市区均未出台。2011年,我区将在调研的基础上拟定方案,争取上级批准。
 
回复时间:2011-01-13
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件