编号:1295954325
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自己建房需要找哪些部门办理哪些证件
提交时间:2011-01-25 07:18
你好,我想在夷陵区交警大队附近买一块地建房子,有人愿意卖地给我,请问这里的土地可以交易吗?(买卖或是转让) 若可以的话需要什么样的流程.如何拿到土地使用证。 2. 拿到土地使用证后,自己建房需要找哪些部门办理哪些证件才可以动工建房。
提问者:  
夷陵区自然资源和规划局
城区内新批个人建房手续已停办多年。私下买卖土地是违法的。
 
回复时间:2011-02-10
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件