编号:1268570762
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区退耕还林太阳能项目为什么不招标?
提交时间:2010-03-14 08:46
巩固退耕还林成果项目的实施,对广大农民来说是相当好的事情。装一个太阳能可以补贴1000元钱。但是为什么要装部门内定品牌的太阳能才能补?该品牌并没有经过招标!我们要求安装自己选择的品牌太阳能。请领导考虑农民的需要,不要让好政策到某些人手里变了质。请及时回复。
提问者:太阳能  
夷陵区财政局
尊敬的农民朋友太阳能: 您好,您反映的问题,经过查证,现回复如下:该项目由区退耕还林办公室(办公地点设在区林业局)负责具体实施,区财政局只负责管理项目资金,确保正常拨付。建议您通过区退耕还林办公室了解详情。 感谢您对财政工作的关注和支持!
 
回复时间:2010-03-16
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件