编号:1298876406
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我可以在宜昌办理计划生育服务证吗
提交时间:2011-02-28 03:00
宜昌市民政局: 我的户口所在地是孝感市孝南区,已经于2011年元月27日在孝感领取了结婚证,但是因为我在那边属于挂靠的集体户口,当地计生办对这种情况不予办理计划生育服务证,建议我在居住地办理。 我已经于2009年在宜昌市夷陵区香山凤凰城按揭了住房一套,因为冯家湾社区的种种原因,至今我的户口未迁移过去。请问我可以在宜昌办理计划生育服务证吗?如果可以的话我该准备哪些相关证件!谢谢。
提问者:王涛1  
夷陵区卫生健康局
你虽然在夷陵区购房居住,但因你们夫妇户口均不在夷陵区,我区不知道你们夫妇的具体婚育情况,因而无法为你们办理生育服务证。
 
回复时间:2011-03-02
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件