编号:1299035587
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在夷陵区买新商品房,如何转户口?
提交时间:2011-03-02 11:13
我在夷陵区长河湾买了一套房子,现在房产证已经办下来了,由于我原来的户籍是云南的,想转过来,结婚,小孩上学都需要有这边的户口,我去小溪塔派出所问了,他们给了一张证明,然后要到冯家湾居委会盖章,但是冯家湾居委会说不接收。我在这里也查了很多少关于户口的问题,新商品房都可以转户口,我想请问一下,为什么别人都能转,冯家湾居委会就不给转啊?居委会说现在夷陵区没有什么政策,我也不懂,想咨询一下,应该如何办理.谢谢。
提问者:roderick  
夷陵区公安局
凭房产证和购房发票到派出所申请。请咨询,7821419-3822。
 
回复时间:2011-03-03
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件