编号:1300025379
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:装修出问题了如何维权
提交时间:2011-03-13 10:09
你好 我是夷陵区长江市场宇隆 广场的业主,我家去年11月份交房后开始装修,到今年的2月底完成主体装修,在3月9号的下午 我和装修师傅去房子里面检查过,在今天3月13号早上我得到物业管理处的通知说我家的水管漏水。去了之后经过检查发现漏水源是我家厨房的集中供热(小区提供24小时供热水)出了问题,检查的具体位置是因为施工不当导致水管连接处破裂,导致房子里面整个的都是积水,地板也全部废掉,这个问题施工师傅承认。但是我想说的是去年11月份就开始装修,这么长时间了怎么会出现这个问题了,很显然的是这个集中供热不是一直都开着的 是最近这两天才打开。如果这个供热水系统不打开的话我家也就没有这么大的损失,在这个问题上我就要问下我这个情况的话物业管理处是否有责任,因为开集中供热没有给我们业主打电话,没有和开通天然气一样预先试压。现在咨询问题就是想知道物业管理处在没有通知我们的情况下打开了水阀,导致我家巨大损失,应不应该承担责任。如果是存在责任,我该找谁去解决这个问题
提问者:天翼189  
夷陵区住房保障中心
您好,您的问题我局已收悉,待调查处理后回复,谢谢参与。
 
回复时间:2011-03-22
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件