编号:1300272729
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在发的社保卡有什么作用
提交时间:2011-03-16 06:52
我请问一下现在发的社保卡有什么作用?我们区的卡怎么和西陵区的卡不一样你?去年交养老保险还有小票吗?
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,现在发的社保卡可以在夷陵区医保定点医疗机构刷卡消费或住院治疗,还可以在自助查询终端机上查询社保缴费情况,夷陵区社保卡同宜昌市城区卡面不一样,各项社保保险的缴费情况可持社保卡在查询终端机上查询或到夷陵区社保服务大厅查询。
 
回复时间:2011-03-17
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件