编号:1268819778
类别:投诉
状态:已回复
标题:水电学校房屋土地证投诉
提交时间:2010-03-17 05:56
您好!我们原是宜昌市水利电力学校的职工,后由于工作调动离开学校(其中:赵老师和徐老师在三峡大学、刘老师在枝江市水利局),我们在学校有房产一处,100%产权。现学校统一在办理房屋土地使用证,但学校说要把我们办成集体证,不办在个人名下。我们通过法律咨询:他们这样做一是没有任何依据,二是出于一种不正常的心态故意为难我们(有个别领导说:他们调走了,我们没有再为他们服务的必要了。) 说实在话,学校培养了我们,我们也为它的发展撒下过辛勤的汗水,现在依然很关注学校并希望它发展壮大。家国天下事,道理一样,一个单位要发展,必须注意外部环境建设,协调好方方面面的关系。学校这样做,是一种狭隘的思想在作祟,不利于学校的发展。我们恳请市政府及相关部门能关注一下这件事,我们将感激不尽。恭祝万事顺意!
提问者:lxhua1688  
夷陵区自然资源和规划局
请您们向教育主管部门反映情况。我局在办理土地使用证分户时必须经原土地使用者同意,并且依据原土地使用者的申请方可办理。
 
回复时间:2010-03-31
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件