编号:1301056374
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转户口,居委会收费合法吗
提交时间:2011-03-25 08:32
我在小溪塔柏林馨苑买了房,想把户口转到所在的云盘居委会,可是到居委会盖个章要收两百块钱一个人,请问这种收费和法吗。有文件规定吗
提问者:月球漫步  
夷陵区公安局
居委会收费不属于公安管辖范围,请你向物价或者街办反映。
 
回复时间:2011-03-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件