编号:1301319030
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询办理商品房的大产权证
提交时间:2011-03-28 09:30
咨询夷陵区房管局:平湖天下一期(三峡路21号),请问为什么这个楼盘的大产权证办理花费了近半年的时间(是房屋交付使用后约半年时间)?是贵局行政不作为还是开发商提交资料不全?谢谢~~
提问者:qianqian  
夷陵区住房保障中心
您好。按《房屋登记办法》第十一条规定,办理《房屋所有权证》应由申请人提出申请,我局才能受理登记。您是什么时候向我局申请的,就以申请时间为准30个工作日内做出产权登记,如果申请资料不全,应从补齐办证资料之日算起。对于所有项目,我们都是严格按照《房屋登记办法》之规定办理的。
 
回复时间:2011-03-31
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件