编号:1302755459
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:80岁以上老人补助问题
提交时间:2011-04-14 12:30
市长你好: 我妻子老家在夷陵区雾渡河镇农村,其爷爷、婆婆都80岁以上了,生活都不能自理,去年就知道有政策农村80岁以上老人有国家补助,为何一分未见到。谢谢。
提问者:刷新  
夷陵区民政局
你好!高龄老人的生活补助政策是在2010年的“两会”上提出的。目前国家没有出台统一的政策,有4个省(市)出台了地方政策。我省现已着手进行调研,在调研基础上将出台补助政策,届时,我区将按照省市政策落实标准。
 
回复时间:2011-04-15
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件