编号:1302852161
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:留下一条消防通道,还要收我们一万块钱?
提交时间:2011-04-15 03:22
我们的房位于黄金卡一组,检察院背后,我们的房子前面有一块三角形的园田,现已被开发商买下准备建房,这样一来我们的前面是开发商,后面是陡坎,左边是检察院,右边是黄金居,四面形成包围之势,没有消防通道。于是我们多次找到信访办、规划局要求开发商给我们留下一条消防通道,开发商提出让我们每户出一万元再把我们纳入黄金居,请问开发商理应给我们留下一条消防通道,为什么我们每户还要出一万块钱?
提问者:董林利  
夷陵区住建局
黄金卡一组居民反映的该情况,经我局4月14日现场核查,目前没有开发商在我局申办相关建房手续,若发现违规建设情况,可向区城建监察大队进行举报。
 
回复时间:2011-04-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件