编号:1305094697
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长江市场规划混乱
提交时间:2011-05-11 02:18
夷陵区规划分局: 目前长江市场片区发展很快,但存在规划粗放型的问题,希望能超前规划,免得还没建设好就又规划过时了,不适应城市发展要求。主要存在以下几个方面问题,普通住宅小区都不是很大,而且外立面的风格不统一;配套的超市,学校,医院,不完善;整个规划包括长江市场在内杂乱,希望能借鉴金东山和汉正街现在的建设经验,提升长江市场档次,避免乱的局面,最好成片规划,而不是今天这里修一栋明天那里修一栋,让整个街区杂乱。
提问者:愤怒宜昌  
夷陵区经发集团
编号1305094697咨询者您好:城投公司在收到市纠风办转来的咨询短信后,对您所询问的事进行了详细查问,现回复如下: 您所反映的问题不属夷陵城投公司业务范筹内,请向夷陵区相关部门反映。 谢谢。 夷陵城投公司
 
回复时间:2011-05-11
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件