编号:1305775312
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车办牌照的问题
提交时间:2011-05-19 11:21
我是夷陵区的,去年10月份买了一辆摩托车,但是是因为很忙,一直没有使用也没有办牌照,但是这几天听说2011年起排放为欧2标准的就办不了牌照了,非要欧3的才能办,刚好我的摩托是欧2的排放标准,请问能办牌照吗?不能办的话以后怎么骑,那不是白买了吗?急急急!!
提问者:  
夷陵区公安局
您好!这位网友,对于您所咨询的问题我大队回复如下: 按照公安部交管局下发的文件,欧2摩托车与2011年3月1日以前购买的可以办理牌照(发票日期为2011年3月1日以前),您的欧2摩托车是去年10月份买的 ,是可以办理牌照的。 夷陵区交警大队 2011年5月23日
 
回复时间:2011-05-20
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件