编号:1269871761
类别:投诉
状态:已回复
标题:华翔星城墙面漏水
提交时间:2010-03-29 10:09
尊敬的建委领导: 您好!万忙之中打扰。 我家于2006年 12月购买的,由湖北宜昌华翔置业有限公司开发的华翔星城5栋2单元502号房,于同年12月交房,至今一直闲置未装修,本月开始装修,发现主卧室墙面有漏水现象,多处霉变,发现此情况后多次找到开发商及物业协商解决问题,但两家单位互相推诿,至今未予解决,给我们的生活造成了严重的影响,希望贵单位帮忙调查实际情况,予以落实解决,在此表示衷心的感谢。 5栋2单元502 业主 联系电话:13872616666
提问者:502业主  
夷陵区住建局
因房屋已交付使用,该问题建议咨询区房管局和开发商,协同小区物业予以维修。
 
回复时间:2010-04-01
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件