编号:1306759700
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:空房未住没有用水,为什么要交水费
提交时间:2011-05-30 08:48
在鸦雀岭买了房未住,也未用水,但被水厂通知要交水费,后水厂工作人员解释从今年二月份起,不管你用不用,每个月都要交八块五毛的水费,像我们这种没住的也要交半年即51元,如果不交,就下水表,以后要用水就又要找水厂安水表需另付安装费,对此,我非常不理解,1,我没有消费,为什么要交这个费用?2,为什么有最低消费,现在全社会都在提倡节约用水,这样的规定让我们怎样节约用水?3,当时工作人员给我的答复是电话每月有月费租,有线电视每月有月租,就借用这位工作人员的话说,试问全国有哪个地方的水费是按月租来的,都是用多少就交多少,何况我都没用,还要交费。何理所在?我只能是感叹,鸦雀岭一个小镇,居然率先在全国实行了水费按月来收费,而不是按实际消费的吨位来消费,现在正处于干旱时节,不知领导们如何看待这个问题。
提问者:  
夷陵区自来水公司
您好!首先感谢您对我们民生供水公司的关注!您所反映的问题可以向地有关部门反映。我们民生供水公司主要是负责小溪塔城区的供水。
 
回复时间:2011-06-03
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件