编号:1306975613
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区经济开发区户口问题
提交时间:2011-06-02 08:46
我是住夷陵区经济开发区户口,和老公结婚后无房居住,现在又生小宝宝了,没房子很不方便,现在想在户口所在地建房,是否能批到手续
提问者:秦桂玲  
夷陵经济开发区
根据夷规文[2010]22号文件的相关精神,现已停批个人新建、改建、扩建住房,对确实符合申报条件且无住房的,待各村居民点落实后,经村民代表大会讨论通过并公示后,进居民点。 夷陵经济开发区管委会办公室 2011年7月28日
 
回复时间:2011-07-28
来件人对夷陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件