编号:1306992956
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:你们好我想咨询一下买宜昌郊区二手整栋私房过户问题
提交时间:2011-06-02 01:35
你们好,,我家是远安县荷花镇,荷花店3组的村民。。我想到宜昌郊区,周边比如黄花,官庄鸦鹊岭,那些地方买二手整栋私房,,有几个人卖房子。就是户口问题,,说过不了户,。。。这边不让外地人入户。。。不知怎么?说回复我,,谢谢
提问者:明天更好  
夷陵区公安局
关于房屋过户问题请咨询房产部门。入户凭迁入申请,购买房屋两证和发票。
 
回复时间:2011-06-09
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件