编号:1307408097
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车办牌照续!!
提交时间:2011-06-07 08:54
我上次咨询了摩托车办牌照的问题,详情见(1305945093),但是听别人说有一个规定是摩托车发票开了以后60天之内必须办理牌照,不然不办理,是吗?我是夷陵区的邓村乡的,请问管辖这里的交警部门咨询电话是多少?谢谢
提问者:  
夷陵区交警大队
你好!这位网友,根据您所咨询的问题回复如下: 买摩托车超过60天只要符合国家产品公告的都可以办理牌照,不存在不办理的情况;邓村乡管辖交警部门联系方式:7560112 夷陵区公安分局交警大队 2011年6月10日
 
回复时间:2011-06-10
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件