编号:1309145147
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学生户口迁回原籍
提交时间:2011-06-27 11:25
因读书期间将户口迁移到学校里,毕业了将户口迁回原籍,与16日将迁移证和村里的证明交给了派出所,今天去问了一下关户籍的工作人员说上级还没批下来,请问多少个工作日可以解决,要不然就成黑户了,现在非常着急,请解答,谢谢,
提问者:  
邓村乡
按照公安部门有关规定30个工作日内办理完毕。目前派出所已办理完毕。
 
回复时间:2011-08-26
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件