编号:1270466928
类别:举报
状态:已回复
标题:三峡旅游秩序要严管
提交时间:2010-04-05 07:28
举报乐天溪镇对旅游市场执法不严 4月5日我路过乐天溪镇对面加油站旁的一个公共观景台,我看见那里聚集了许多人;我想看看有什么热闹事;不料我刚把车停到路边上这时就有人来要我缴10块钱停车费;我急忙说我看一会在走,那人却说“进去看到话要交20块钱的观看费”这时我就说这是公共设施为什么还要缴费?她却说“不缴费就是不让进”这时我看见旁边的2个外地大货司机被追着要他们交钱,两个司机也不肯,然后两个女的就破口大骂“出不起钱来看什么B的大坝啊”;接着还是要我交钱,不交钱就马上出去,我说我不看,我马上走。在走的路上我想;这个观景台到底是不是公共的?如果是的,难道镇府就不管?狂却政府就在对面啊?唉!唉!唉!真是有损三峡的形象啊!真的为三峡的旅游前景担忧啊!唉!!!!!!!!!
提问者:黑鸭子  
乐天溪镇
黑鸭子,您好! 您所反映的旅游市场执法不严问题,经我镇调查研究,该公共观景平台不在我镇管辖范围。请您进一步核实后,向相关单位反映情况。感谢您对政府工作的信任和支持。
 
回复时间:2010-04-08
来件人对乐天溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件