编号:1310113044
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鸦鹊岭镇黄金堂村二组电压太低,生活不能保障怎么办
提交时间:2011-07-08 04:17
+8613469826836 你好!我是鸦鹊岭镇黄金堂村二组村民,我们这的电压太低,煮饭都要差不多近一个小时,最近晚上总是停电,一般晚上九点多停的特频繁,请问是什么原因,要怎么办呢
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区供电公司
关于您反映的情况,我公司鸦鹊岭供电所已进行了现场查看并处理,于7月14日完成表箱电缆更换。经测量,目前电压正常。若您以后还有其他问题欢迎拨打95598供电服务热线。感谢您对我公司工作的支持与关注!
 
回复时间:2011-07-15
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件