编号:1312171176
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电压低空调用不了
提交时间:2011-08-01 11:59
夷陵区黄花乡姜家畈村一组的电压太低,以致于前段时间太热而买的空调根本用不了,完全成了摆设。以前以为宜昌县撤县并区能享受到一点优惠政策,现在连基本的用电都保证不了,还有国家出台的家电下乡政策,就是空调等家电产品下了乡,用不了老百姓也享受不到实惠啊?当官不为民作主,不妥!盼解决!
提问者:闷热的夏天  
夷陵区供电公司
尊敬的用户:您好。因没有您的联系方式,所以无法联系到您。关于您所反映的情况,我公司供电所工作人员已到现场进行查看,确实存在低电压问题。生技科已将整治项目纳入2011年第一批农网改造升级项目,现在材料正在上报招标,待材料到位后,我公司将安排施工尽快解决。感谢您对我公司工作的支持与关注!
 
回复时间:2011-08-07
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
我所说的是现在的姜家畈村一组,以前的大坪村一组,望能尽快改造,彻底解决问题,今年夏天不知有没有希望改造完?
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件