编号:1312251165
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:江重机械厂为什么没有高温津贴
提交时间:2011-08-02 10:12
+8613618699622 我是江重机械厂的职工,为什么别单位有高温津贴而我们单位没有,2010年没有2011又没有, 这不是不尊重劳动者吗!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况经我局调查情况如下:江重机械公司车间高度达18米,通风性能较好,加上都配备了配风扇降温,故室内温度基本没有达到33℃以上,此外还采取为车间员工提供降暑药物等措施防止夏季员工中暑。对于炉工、热处理工等高于一般工作环境温度的特殊岗位,该公司在其工资中已包含了高温津贴,在招工确认工资时,已明确向员工说明,其工资也高于其他岗位员工。若您还有相关问题,请与我局劳动保障监察大队联系,电话7201233。
 
回复时间:2011-08-10
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件