编号:1312376361
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于跨区域养老保险如何缴纳?
提交时间:2011-08-03 08:59
我在2011年6月以前在夷陵区某单位上班买的三金,可现在我从原公司辞职后到西陵区的一家单位上班,这家单位说给我重新买养老保险,夷陵区的那份可以不管不续交,到时候两份可以合在一起,该政策究竟是怎样的?(我户口是夷陵区的)
提问者:神龙活虎  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,请打咨询电话7201610。
 
回复时间:2011-08-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件