编号:1313901433
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于开具《房屋信息查询》证明的问题?
提交时间:2011-08-21 12:37
市房管局: 您好!请问我户口在宜昌西陵区,现在要购买商品房,办理按揭需要本人户口所在地房管部门提供的《房屋信息查询》原件证明,本人未婚,还未购买过商品房。请问这种情况能给我开具开具《房屋信息查询》证明吗?应去房管局的哪个部门办理?谢谢!时间比较急,盼快快答复!谢谢
提问者:蔚蔚  
夷陵区住房保障服务中心
您好,宜昌市西陵区不属于我局职能范畴,建议您向市房管局咨询。谢谢。
 
回复时间:2011-08-22
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件