编号:1314103150
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:计划生育补助费
提交时间:2011-08-23 08:39
我是夷陵區原城建綜合開發公司(夷陵區城建幼兒園)職工,是國有企業,在企業改制下崗,現已退休,按政策規定,獨生子女可享受3500元補助,我在社區居委會申報,快一年了,至今沒有到賬,請問向什麼部門資詢。謝謝!
提问者:  
夷陵区卫生健康局
我区2011年度企业退休职工计划生育奖励资金于9月初到达个人账户,请9月中旬查询你工资账户,若没到账,拨12356查询
 
回复时间:2011-08-29
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件