编号:1314503172
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询夷陵区国土局
提交时间:2011-08-28 11:46
类别:我要咨询 标题:咨询夷陵区国土局 提交时间:2011-08-15 17:25:57 编号:1312465635 状态:已解决 已有 1196 人次关注该问题 类别:我要咨询 标题:咨询夷陵区国土局 提交时间:2011-08-04 21:47:15 夷陵区三峡路21号,现在好像是17号,平湖天下一期,土地成交面积3633,土地证上的备注里的面积也是3633,但是属于我们的所有权面积是3339,差了将近300个平方,请问这三百个平方的土地是以什么名义分出去的?具体在哪个位置?现在这三百个平方的土地所有权归谁?是否归恒裕地产?有没有给其发土地证?土地证编号是多少?因为听物业公司说小区门口那块地归开发商所有,不准我们业主停车,那块地的面积约有三百个平方,想咨询贵局土地证上少的那三百个平方的地是否就是那块地?为何能划归开发商所有?依据的是什么?望贵局能在这个平台上答复,以解决业主的疑惑,谢谢~~ 区国土局回复 经查阅相关登记档案资料,09年7月为刘春风等200户办理了共用字地3339.87㎡的土地使用证,剩余土地面积293.13㎡属所有业主共同使用。 请问这293.13㎡的土地具体在什么位置?是否是小区大门口被恒裕地产用水泥墩圈起来的那部分?为什么这部分面积没算进业主的土地证里?如果和恒裕地产因这块土地发生纠纷,他说地是他的,我们说我们的有什么依据?哪个网上可以查到这293.13㎡土地在哪?谢谢~~~
提问者:qianqian  
夷陵区自然资源和规划局
土地使用证及地界线的确认是依据《物权法》及《土地登记办法》等相关法律法规。至于剩余为业主共同所有的土地具体位置请咨询开发商。
 
回复时间:2011-08-29
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件