编号:1271847875
类别:举报
状态:已回复
标题:还我一个健康的居住环境
提交时间:2010-04-21 07:04
您好 我家住在夷陵区鸦鹊岭镇三合村汉宜路边 在我家附近有一个中孚化工厂 自从该厂在这里建成以来 我们这附近的居民每天屋里屋外都有刺鼻的化肥味道 从前特别喜欢坐在门口聊天的我们 现在都不敢在外面久坐 每天早晨起来 前天打扫门前总有一层黑色的小颗粒 现在天气逐渐转暖 味道更是严重 这种现象已经持续近一年时间 我们附近的居民曾经到该厂去理论 可无功而返 找到镇里的领导 也未得到一个明确的答复 另外在河边还有晚上通宵赶工的造纸厂 我们这的环境受到化工厂与纸厂的双重威胁 居民实在是不能忍受糟糕的环境带来的不便 我们生活在农村 附近的河流对我们生产生活有着举足轻重的地位 可现在的河流 里面充斥着造纸产生的垃圾 我们迫切需要改善这种糟糕的环境 可是也确实是投诉无门 我们恳请相关部门能给予一定的重视 给我们一个满意的答复
提问者:暄妍  
夷陵区生态环境分局
根据环保执法人员调查,刺鼻气味来自原永利化工厂在汉宜路边生产复混肥,因属非法生产,执法人员已责令企业停止生产。 书林纸业正在对生产线及锅炉进行升级改造,新建后的循环流化床锅炉将替代现有链条式燃煤锅炉,烟尘排放将得到改善.
 
回复时间:2010-05-07
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件