编号:1315881391
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:上班五年了,才七百块钱也不给签合同,这合法吗?
提交时间:2011-09-13 10:36
+8615872598571 分乡镇李先生:请问教委对农村幼儿园老师工资有规定,我爱人在幼儿园上班五年了,才七百块钱,幼儿园也不给签合同,这合法吗?有人管吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,请举报者直接与劳动保障监察大队联系(电话7201233),依法维护您的合法权益。
 
回复时间:2011-09-14
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件