编号:1315900303
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:香山凤凰城的水费贵多?
提交时间:2011-09-13 03:51
我们是长江市场香山凤凰城的住户,这里的水费太贵了,2.9/吨,其他地方一家三口一年用150元左右的水费,而这里有一户只有老俩口,还未在家开伙,半年就交了三四百元的水费,这差别好象太大了一点呵。这个水价政府管不管呀?自来水公司能不能把水直接接到户呀?谢谢帮助!
提问者:童凡心  
夷陵区自来水公司
"香山凤凰城”位于冯家湾长江市场,地势较高,已超过自来水公司供水范围,因此自来水公司不能直接接到户,为满足香山凤凰城各住户用水需要,只能由用户采取加压设备供水,这就存在设备运行电费,维护等费用,而这些费用里所当然要加在水费单价里面,谢谢!
 
回复时间:2011-09-15
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件