编号:1316769995
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区土门到当阳路段限速是多少?
提交时间:2011-09-23 05:26
今天从宜昌到当阳,过土门下金银岗森林公园,下坡完后连着一条长一公里多的直路中间的路边,突然看到一测速的,可我从当阳返回宜昌时,仔细观察了路边,测速两边几公里没有一个限速标志,到底限多少?是60,70还是40公里每小时?国家对测速是有规定的吧。应该让大众明白,望有关部门管管。罚款不是目的呀。老这样偷着测,不好吧。
提问者:开心一时  
夷陵区交警大队
“开心一时”朋友: 您好!关于您咨询的问题现回复如下: 汉宜公路为省道二级公路,按照《道路交通安全法》的规定,小型汽车限速标准为70km/h。夷陵区交警大队按管辖路段在鸦鹊岭与当阳交界处及土门魏家畈设有雷达测速公告牌。 夷陵区公安分局交警大队 2011年9月30日
 
回复时间:2011-09-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件