编号:1317280916
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:交警中队说我的车是国二发动机不办证
提交时间:2011-09-29 03:21
+8615171737759 我是土门会员小田.去年买了摩托车.由于没到增加时间.办不了摩托车驾驶证.买不到交强险.今年去上牌土门交警中队说我的车是国二发动机不办.请问我该怎么办?一切费用我都办好了
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区公安局
国二摩托车于2011年3月1日以前购买的可以办理牌照(发票日期为2011年3月1日以前)。 本人持身份证、身份证复印件、购车发票、车辆购置税完税证明、交强险保险单、车辆合格证到夷陵区公安分局交警大队车管所大厅办理牌照。
 
回复时间:2011-10-09
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件