编号:1319185210
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:想以农村缴费方式缴纳养老
提交时间:2011-10-21 04:20
+8615926961662 我是夷陵区的,于08年在厂以灵活就业开户买了养老统筹,此后因金融危机下岗,现在想以农村缴费方式缴纳,请问该怎么办理?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好! 由于国家关于城镇职工的养老保险(社保)和城乡居民养老保险衔接办法尚未出台,你可先停交城镇职工养老保险(社保)从今年开始参加城乡居民养老保险,待达到国家规定退休年龄时选择以哪种参保方式退休。
 
回复时间:2011-10-25
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件