编号:1272735849
类别:举报
状态:已回复
标题:如此狂徒谁来管局?
提交时间:2010-05-02 01:44
五一劳动节晚上,我带儿子到夷陵区财富广场一楼运动服专卖店买衣服,在付款时突然被一篮球砸中头部,回头一看有三四个男人正在追打一服务员,女服务员被打倒在地,满脸是血,这时我十岁的儿子要我赶紧走,后来才知道儿子也被砸中了头部,肿了一个大包,我不知道后来这事怎样处理的,我只是想请有关部门管一管,我们见到类似情况太多了,街头到处都是一些小混混,他们天不怕地不怕,法律上对治安事件处理太轻了,兹长了他们的器烟,作为一弱者我只能肯请有关部门和领导好好管一管,治理一下,我认为重庆打黑很有力度,我们这儿的混混和警察都有关系,希望能有一个得力的官员出面管一管,还老百姓一个真正的和谐社会。 跪谢! 一弱市民
提问者:一弱市民  
夷陵区公安局
感谢你对公安机关的支持。已将此情况通报给派出所。
 
回复时间:2010-05-04
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件