编号:1319514962
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地出让金和税费应该怎么算
提交时间:2011-10-25 11:56
+8613886717672 您好:我是点军 会员李先生.现向您咨询土地证过户的情况.我在夷陵区买有一处房产,土地级别为住宅六级,属国有划拔土地.现在土地共有32个平方.那个土地出让金和税费应该怎么算.谢谢.
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区自然资源和规划局
土地出让金是经过土地评估后,由国土局集体会审研究确定;有关税费问题,具体请咨询税务局。
 
回复时间:2011-11-02
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件