编号:1319778119
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我的工伤认定什么时候下来
提交时间:2011-10-28 01:01
我是田田化工的一名工人,今年在公司上班时受伤了。我到公司问工伤认定的事,公司说8月份已经将认定材料交到夷陵区人社局了。可是到为什么到现在我的工伤认定还没下来?
提问者:不懂就问.  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,单位是否申报,您可以将身份证提供后查询,查询电话:7201500。
 
回复时间:2011-10-31
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件