编号:1320308349
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鸦鹊岭海云村六组电压很低
提交时间:2011-11-03 04:19
+8615997534810 我是夷陵区鸦鹊岭海云村六组的陈发宜,我们家离变压器很远,每到晚上家里电压很低,电灯看不见,冰箱电视根本用不成,前两个月供电所里给我们这拉了一条线到这里,到现在还没有弄好,以前的线路因为跨度远都快要落到水里了,也不知道究竟什么时候能够弄好,希望有关部门能够催一催
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区供电公司
经我公司鸦鹊岭供电所现场核实,该处线路未架设好的原因为电缆材料未到位,待材料到位后将立即施工,供电所工作人员已和用户联系,用户表示理解并同意。
 
回复时间:2011-11-10
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件