编号:1320373296
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伐村封山林杉木近百根是违法吗
提交时间:2011-11-04 10:21
夷陵区邓村乡古城坪村八组村民周昌军砍伐村封山林杉木近百根是违法吗
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区林业局
夷陵区林业局 关于“邓村乡古城坪村周昌军砍伐 村集体山林”的回复 网友,您好! 2011年11月8日,夷陵区林业局组织专班对您反映的“邓村乡古城坪村周昌军砍伐村山林”的情况进行了调查。经查,周昌军在村集体山林中共砍伐杉树21株,在他自己的责任山中砍伐杉树48株,共计69株。经核实,他已于2011年7月办理了20株的杉木采伐许可证。针对周昌军的盗伐林木和滥伐林木行为,邓村乡林业站于2011年11月9日依法对周昌军进行了林业行政处罚。 感谢您对林业工件的关心和支持,让我们携起手来,共同保护好我们人类共同的家园。 夷陵区林业局 2011年11月11日
 
回复时间:2011-11-11
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件