编号:1320373421
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我的林权证丢了,该找什么单位去办
提交时间:2011-11-04 10:23
+8615871592969 我家住桥家坪村,我的林权证丢了,该找什么单位去办?陆君,
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区林业局
三斗坪镇柏果淌村村民: 您好!首先感谢您对林业工作的支持和理解。现就您咨询的问题回复如下: 根据《林木和林地权属登记管理办法》第十七条的规定:“现林权证错、漏登记的或者遗失、损坏的,有关林权权利人可以到原林权登记机关申请更正或者补办”。申请补办应提供下列材料: 1、林权证丢失的有关证明。由林权权利人在县级以上(不含县级)主要报刊登报作废 2、林权登记申请表(申请表中宗地的四至界线涉及相邻农户或单位的,相邻农户或单位要签字认可,申请表需由村、乡镇站、政府签字同意); 3、个人身份证明; 4、申请登记的森林、林木和林地权属证明文件; 5、林权公示(即在林地所在地进行公示,公示期为30天); 以上所需的申请表、公示表均可到您所在地的林业管理站领取。 对以上所需材料全部备齐后,方可到夷陵区林业局林权办公室进行办理。 宜昌市夷陵区林业局 2011年11月8日
 
回复时间:2011-11-08
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件