编号:1320996570
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:购商品房户口为何不能迁入?
提交时间:2011-11-11 03:29
我是2008年在长江市场龙泰苑购买的商品房,所属冯家湾居委会一直以人口徒增不肯审批户口迟迟未能迁过来,以至于小区业主在就业,子女上学都受到其影响,请问要怎么办?听邻居说花钱能办,可是我们是政策内的,为何还要额外花钱?市长能不能帮帮我们,谢谢。
提问者:淡淡胭脂儿  
夷陵区公安局
请你通过物业找居委会解决。
 
回复时间:2011-11-18
来件人对夷陵区公安局回复的评价
那我就按上面说的来试试。
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件