编号:1321794247
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请夷陵区交警大队对无证驾驶给出处理意见
提交时间:2011-11-20 09:04
我叫舒帮良(身分证号420500194306110012),是葛洲坝工程局退休职工,向云是我女婿(我的女儿是弱智残疾人),系进城务工的农民工,因没知识,不知法不懂法於2011-09-03在长江市场因无证驾驶,其摩托车(鄂EE4185)被夷陵区交警大队扣留至今,向云以多次前往长江市场、夷陵区交警大队接受处理,但至今当事警官或以当不了家,或以领导不在等原因不予处理,或以要拘留等语言相告。至使向云再也不敢出面接受处理。 向云所驾摩托车证照齐全,其违法行为系无证驾驶,理应接受处分,但至今夷陵区交警大队至今并未出具体处理意见, 故请夷陵区交警大队体谅残疾人家庭的困难,向云己知错认错,愿意接受处分,请原谅其无知及冒犯,谨请求夷陵区交警大队给出处理意见,以便了结此案。 我的联系电话:15607204650
提问者:  
夷陵区公安局
“s1943”朋友: 您好!关于您咨询的问题现回复如下: 请携带本人身份证、车辆行驶证、扣车凭证到小溪塔交警中队办公室接受处理。 根据《道路交通安全法》第99条的规定,未取得机动车驾驶证驾驶机动车的,由公安机关交通管理部门处五百元以上二千元以下罚款,可以并处十五日以下拘留。 另需在交警大队车辆管理所办理机动车驾驶证。 夷陵区公安分局交警大队 2011年11月30日
 
回复时间:2011-11-30
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件