编号:1322404310
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋买卖纠纷
提交时间:2011-11-27 10:31
您好!我想咨询下面问题该怎么解决:09年在鸦雀岭购买了一私人二手房(含农田两亩多),当年在购买时房屋的所有交易手续全部过户处理了,但是包含在内的两亩多农田卖方至今以多种借口说忙不去办理过户,说农田你使用、证件都存放我处,不用过户没事的。咨询当地政府说办理这个转移需要双方申请同时到政府办事厅办理,可现在卖方始终不去,若以后在农田出现要被征用时在未办理过户的情况下,出现纠纷就不好咯。请各位领导帮忙看这个事该怎么处理才能防止以后的纠纷?谢谢!
提问者:Rice  
夷陵区住房保障服务中心
您好,我局只办理房产过户,不负责农田过户,建议您向村委会或镇政府咨询。
 
回复时间:2011-11-28
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件