编号:1323005822
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋搬迁
提交时间:2011-12-04 09:37
政府领导好! 我家有六口人,户口有四人(老婆,孩子户口不在这里,人在这边长住)住夷陵区,邓村山区,方圆十里就两户人家,没有公路,这么多年了,政府都有相关扶贫政策,但村里,乡政府都没有什么实际行动,每次都说要看指标。特向政府领导咨询是否有相关扶贫政策。要些什么手续,怎样申请。孩子现在上学了,没有办法,在学校边借房子,专人照看。
提问者:陈嘉荣  
邓村乡
扶贫政策现在是以村为单位向乡扶贫办申报,您首先要在所在村申报,再由村报到乡扶贫办。具体您也可咨询乡扶贫办电话7501040
 
回复时间:2011-12-20
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件