编号:1273729624
类别:举报
状态:已回复
标题:小鸦公路维修改造需待何时?效率!
提交时间:2010-05-13 01:47
各位领导,各位父母官,欢迎您们体验小鸦公路周边民情,您们可选择乘坐公汽,也可以骑车,或者步行也可,以便欣赏沿途秀美风景。 如果您觉得不方便需要开车,请您千万记得一定得开上您们的越野、路虎、或者悍马!以免旅途劳累。途中您如需开窗,请您出发以前务必备好墨镜!父老乡亲很关心您们的身体,也很在乎您们的安危,因此建议在出发以前请您务必对您的爱车进行全面检查,特别是刹车系统和润滑系统,如果车胎陈旧建议您进行更换,或者安装备用轮胎! 其实周边的父老乡亲一直都很期待你们的光临,只是听说领导们近来日理万机,为小鸦公路升级改造工程日夜操劳,父老乡亲们真是感激不尽啊! 我们都知道此工程浩大,投资额大,周边父老乡亲愿意让地让房,出工出力,毕竟是造福子孙后代的大事! 近来报刊新闻报道,小鸦公路升级改造工程已全面启动,通过不懈努力,全程路基已经打通,为此我们感到十分欣慰,同时感到不解的是此路似乎已经通车多年了呀?工程启动不到半年时间路基就全部打通,也算的上是神速了!我们还是自己安慰一下吧! 一转眼,桔子花又开了,沿途桔农睁大了眼睛盼着早日挂果,盼着有个好收成,可是满眼望去除了灰还是灰,还能看到什么? 现在已是5月,到了国庆节前后桔子又要开始上市了,父老乡亲们已经开始担心,到那时加长载重车辆是否还能顺利通行,即便是勉强通行,也不知道会有多少商人愿意来,这样下去看来今年沿途桔农无望了! 不妥之处还望见谅!毕竟水平有限。沿途父老乡亲热烈欢迎各位体察民情!
提问者:lushan  
夷陵区交通局
小鸦一级公路改建工程项目起于宜昌市夷陵区小溪塔鄢家河,经陈淌坪、仓屋榜、龙泉、柏临河、曾家岗止于鸦鹊岭麻场岗,与S107省道汉宜公路相接,全长31.620公里(31.909公里),工可估算投资6.0431亿元,其中拟争取交通公路部门补助3.6098亿。目前该项目工程可行性研究报告和环评报告已编制完成,并报省交通厅和省发改委审批,各项工作正按照基本建设程序进行。经区政府、交通局委托,由夷陵区公路段作为小鸦一级路建设业主,全面负责建设管理工作,按照基本建设程序,目前即将进入招投标程序。 小鸦路是连接夷陵区柑橘主产区的一条重要通道,在柑橘销售期间,建设单位将科学组织施工,合理安排工期,保证沿途柑橘销售与工程建设两不误。
 
回复时间:2010-05-20
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

公用尾部文件