编号:1323753565
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工伤十级伤残能办证吗?
提交时间:2011-12-13 01:19
+8613872484011 夷陵区张女士请问公伤十级伤残能办证吗?退休后工资有体现吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,工伤以工伤认定书为准,不办证。退休后退休费与工伤无关。若有相关事宜咨询,请打电话:7201500。
 
回复时间:2011-12-13
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件