编号:1323781267
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:恒大绿洲还没交房就欺骗业主签订《准予入住通知书》
提交时间:2011-12-13 09:01
你好!我在恒大绿洲买了一套房子,交房日期是2013年6月30号。可是在签订合同的时候恒大就要求我们签订《准予入住通知书》,并且在补充协议里有备注签了这个就等于收楼,我当时问售楼小姐这是干嘛的,售楼小姐说是办理物业手续资料。我想咨询他们的这一做法是否合法,我签订了那个东西到时候是否能影响我验房!?恒大这么做是否合法?
提问者:乐乐11  
夷陵区住房保障中心
您好,请您将相关详细材料报送我局开发科,工作人员会给您满意答复。咨询电话7819913。
 
回复时间:2011-12-19
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件