编号:1274098570
类别:举报
状态:已回复
标题:关于太平溪镇违章停车
提交时间:2010-05-17 08:16
尊敬的领导: 您好! 我是一位在太平溪镇的商户,在太平溪已经住了6年了,最近不知道怎么回事,收到很多张在太平溪违章停车的罚款通知单。第一:没有具体的违章停车位置及照片;第二:自己常停车的区域没有见到禁止停车标识。说实话,我自己没有车库,现在在偌大的一个太平溪镇,真不知道在哪能停车,非常苦闷,弄的象惊弓之鸟。当然,我的朋友也建议过:去给太平溪某所长送两条烟,要他帮你销了得了,我的违章停车就是他帮忙销的...其实我自己清楚:第一:要是哪有禁停标识,我也不会停那的,没必要去求人家。第二:不愿意助长不正之风。 望解决:第一:在太平溪没有禁停标识的前提下,我是否应该缴纳相关罚款?第二:建议在相关禁停区域设立明显相关标识。
提问者:公正执法  
太平溪镇
你好! 你在宜昌市行风政风热线上反映的问题,镇政府责成相关部门进行了调查核实,现将调查情况回复如下: 1、太平溪镇政府投资安装的集镇监控系统自2009年11月正式投入使用以来,始终坚持治安防控和交通管理两大功能并重,集镇治安秩序和交通秩序明显好转,特别是乱停乱放影响交通安全的现象得到有效遏制,广大人民群众出行安全得到保障。 2、为全面实现交通安全社会化管理,政府今年又投资3万余元,在集镇主要路段设立了临时停靠点、在禁止停车路段设立了醒目的禁停标志、在进出集镇的地方设立了限速标志,为保障交通安全,维护广大人民群众的生命财产安全提供了重要保障。 希望广大司机朋友们严格遵守交通规则,到指定地点停靠车辆,避免违章罚款。
 
回复时间:2010-05-26
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件