编号:1325647499
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:想问一下什么时候帮助我们挖堰塘?
提交时间:2012-01-04 11:24
+8613997739536 您好,(宜昌市、夷陵区雾渡河镇彭家河村、符振慈)我们这里有口堰塘是我六十多亩水稻田的惟一来源,在这个月初有夷陵区和镇政府领导在我们的堰塘实地考察了,当时说好了就动工但是到现在没有了行动。全省、全市都在大高三万活动挖堰塘修水库热火朝天我们这里是有人看没人管啊。谢谢!您好,我们的堰塘,现居住地是雾渡河镇马卧泥村一组。想问一下什么时候帮助我们挖堰塘?
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
整风行风热线网民: 您好,对《想问一下什么时候能帮助我们挖堰塘》投诉件所反映的内容,我镇经过实地调查和了解,现回复如下: 符振慈所反映的堰塘,已纳入本次“三万活动”挖万塘的范围,目前已全部完成,正等待上级部门验收。
 
回复时间:2012-03-06
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件